La voie du sentir 
Pratiquer avec des Facilitateurs

Pratiquer avec des Facilitateurs

Nous formons également des « Facilitateurs » et des « Facilitatrices » de la voie du sentir. 

Un « Facilitateur / Facilitatrice » est une personne qui est apte à proposer et à diriger des ateliers de pratiques de la voie du sentir. 

Si vous désirez pratiquer les exercices que nous proposons dans cette approche en dehors de nos rencontres, voici les contacts des personnes ayant reçu leur certificat de « Facilitateur / Facilitatrice de la voie du sentir » (par ordre de départements) :

* * *

France

* * *

Morgane Tournier
Cabinet de Patricia Petit, 7 grande rue
25770 Franois
morgane.tournier@hotmail.fr
Téléphone : 06.43.625.626

* * *

Émilie Moreau
Cabinet Art de Santé
390 Bd Roosevelt 
41100 Vendôme
Téléphone : 06 69 98 96 67
shiatsu.moreau@gmail.com

* * *

Delphine Allain
44000 Nantes 
Téléphone : 06 61-54-54-78
delphine-allain@soins-bio-energetiques.com

* * *

Anne Scheffler
51100 Reims
Tel : 06 78 33 30 56
annescheffler@free.fr

* * *

Nadège Baronnet
340 route du Greux
58130 Urzy Le Greux.
Tel : 07 60 68 85 00
nadège.baronnet@gmail.com

* * *

Eglantine et Phil Naulet
19 route de la Verdiere
Hameau de Courotte
58140 Marigny l’Église.
Tel : 03 86 39 42 97 ou 06 43 43 48 43 nauletd@hotmail.fr ou nauletp@hotmail.fr

* * *

Pierre Hueber
3 Rue des Vergers
68250 Pfaffenheim
Tel : 06 73 28 14 21
hueber.pierre@wanadoo.fr

* * *

Gaëlle Bilien
Centre Qee, 96 rue Nollet
75017 Paris
Tel : 06 32 46 77 70
lvdsatelierparis@gmail.com

* * *

Raphaël Mayeux
Centre Qee , 96 rue Nollet
75017 Paris
Tel : 06 89 15 24 01
raphmay@gmail.com

* * *

Myriam Giovannetti
83910 Pourrieres
Tel : 06 64 20 15 92
myriam.giovannetti@gmail.com

* * *

Vincent MORIN-BARBINI
83470 Saint Maximin la Sainte Baume
Tel : 06 33 71 09 08
morinbarbiniv@gmail.com

* * *

Gaëlle Bilien
91430 Vauhallan
Tel : 06 32 46 77 70
lvdsatelierparis@gmail.com

* * *

Belgique

Anne-Catherine Kesmarki
Bruxelles :
Woluwe-Saint-Pierre ,Avenue de l’Alantique 52/B : le lundi soir
Région de Jodoigne :
1367 Autre-Eglise, Impasse de Fagneton, 2 :  le jeudi soir
Téléphone: 04 73 95 05 08
ackesmarki@scarlet.be

* * *

Marie Glorieux
Herboristerie « Fleurs et Terre »
Rue du Veillé, 37 
7620 Wez Velvain
Téléphone  1 00 32 49 82 58 571
fleursetterre@gmail.com

* * *

Suisse

Christelle Martin 
2053 Cernier 
Tél. : 06 52 54 60 03 (WhatsApp / Télégram / Signal)
papotage@hotmail.com